Трамп попросил отпустить его с круглого стола в Госдепе, чтобы «вести войну»
Лента новостей
Президент сказал это на встрече с представителями горнодобывающей отрасли
Президент США Дональд Трамп попросил ускорить круглый стол с представителями горнодобывающей отрасли в Госдепартаменте, объяснив это необходимостью вернуться к «руководству войной». Трансляцию мероприятия вел C-SPAN.
«Если бы вы могли поторопиться, я был бы признателен, потому что нам нужно вести войну. Это мой предлог, чтобы уйти отсюда немного раньше», — заявил Трамп.
На встрече обсуждалось развитие добычи и переработки критически важных минералов в США, необходимых в том числе для оборонной промышленности. В мероприятии участвовали около 200 представителей бизнеса, пишет Reuters.
Ранее американский министр финансов Скотт Бессент заявил, что соглашение с Ираном о прекращении огня на 30=60 дней может быть достигнуто 7 или 8 августа. По его словам, договоренности также предполагают открытие Ормузского пролива.

















