16+
Понедельник, 10 августа 2026
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 7154
  • RTS874.57
10 августа 2026, 19:36 ФинансыРынки

Россия в I полугодии увеличила экспорт крабов в Китай на четверть

Лента новостей

Экспортная выручка выросла более чем на треть и составила 697 млн долларов

Россия в первом полугодии 2026 года экспортировала в Китай свыше 25 тысяч тонн крабов; это на четверть больше, чем годом ранее. Экспортная выручка выросла более чем на треть и составила 697 млн долларов. Об этом сообщил Рыбный союз, проанализировав данные Главного таможенного управления Китая, передает «Интерфакс».

«Доля России в китайском импорте живых холодноводных крабов последовательно увеличивается: с 56% в январе-июне 2023 года до 81% в январе-июне 2026 года, а отрыв от следующего поставщика в рейтинге — США — почти в девять раз», — говорится в сообщении.

Поставки живых крабов из России в Китай в первом полугодии выросли на 22%, до 22 тысяч тонн, и на 28%, до 620 млн долларов.

Рыбный союз также сообщил, что экспорт мороженых крабов из России в Китай в первом полугодии увеличился на 47%, до 3,5 тысячи тонн, и в 2,2 раза, до 77 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию