Германия намерена продолжать поддерживать Украину
Лента новостей
Так в МИД ФРГ ответили на слова Лаврова
В МИД Германии заявили о намерении продолжать поддерживать Украину. Так в министерстве ответили на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова об ужесточении методов борьбы с поддержкой Украины Западом.
«Угрозы и высказывания в адрес партнеров по Евросоюзу или НАТО — не новость. Мы принимаем их к сведению, но не дадим себя запугать и не позволим, чтобы это повлияло на нашу поддержку Украины», — сообщил представитель МИД ФРГ, чьи слова приводит газета Die Welt (перевод «Ведомостей»).
Издание подчеркивает, что заявление Лаврова вызвало резонанс в немецком обществе после недавнего инцидента с беспилотником в аэропорту Лейпцига.
Представитель Минобороны подтвердил, что Германия продолжит поддерживать Украину, однако отметил, что правительство больше не будет предоставлять информацию об отдельных поставках, а также о графиках и объемах военной помощи.
14 августа Лавров заявил, что Россия намерена усилить меры борьбы против поддержки Украины западными странами. Он подчеркнул, что Москва сделает методы более жесткими для «разрушения всего, что подпитывает военную машину Киева со стороны Запада».

















