16+
Суббота, 22 августа 2026
21 августа 2026, 13:22 Политика

Песков: позиция Туска по «Северным потокам» вызывает изумление

Лента новостей

В Кремле отреагировали на резонансное заявление премьер-министра Польши

Позиция польского премьер-министра Дональда Туска по отказу от преследования исполнителей теракта на «Северных потоках» вызывает изумление, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Польский политик ранее высказался против судебного преследования лиц, подозреваемых в причастности к подрыву российских экспортных газопроводов.

«Если господин Туск поддерживает террористические акты саботажа, это вызывает лишь недоумение и непонимание», — заявил официальный представитель Кремля. Его слова приводит агентство ТАСС.

В сентябре 2022 года на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» произошли взрывы. Генпрокуратура РФ инициировала дело о международном терроризме. Песков отметил, что Москва неоднократно запрашивала информацию по инциденту, но не получала ее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию