16+
Пятница, 4 сентября 2026
3 сентября 2026, 09:30 Политика

Путин: Дальний Восток должен стать центром экономического роста

Лента новостей

С 1 января в этом регионе начнет действовать единый преференциальный режим

Дальний Восток должен стать центром экономического роста, а также территорией для сотрудничества и динамичных изменений в экономике и инфраструктуре, заявил российский президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Он отметил, что форум собирает в Приморье представителей бизнеса и экспертов из многих стран, особенно из Азиатско-Тихоокеанского региона. Этот регион — важный центр развития, который ускоряет мировую экономику.

Путин сообщил, что Россия запускает масштабную систему поддержки бизнеса. С 1 января следующего года на всей территории Дальнего Востока и в Арктике начнет действовать единый преференциальный режим, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам президента, смысл этого режима в том, чтобы инструменты поддержки не были привязаны к отдельным зонам, а работали для всех видов деятельности во всем регионе. Для инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Арктике появится свой набор льгот.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию