16+
Среда, 23 сентября 2026
  • BRENT $ 102.38 / ₽ 8607
  • RTS863.08
23 сентября 2026, 19:45 Политика

Лавров указал Рубио на необходимость скорейшего выправления отношений РФ и США

Лента новостей

Москва также подняла вопросы сотрудничества и работы дипломатических миссий

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Марко Рубио подчеркнул необходимость скорейшего выправления отношений Москвы и Вашингтона в соответствии с договоренностями президентов двух стран. Об этом сообщили в МИД России.

В министерстве отметили, что активизировалось обсуждение перспектив экономического сотрудничества, культурно-гуманитарных обменов и облегчения взаимных поездок.

«Это предполагает честный диалог об устранении «раздражителей», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что российская сторона также считает необходимым нормализовать работу дипломатических миссий и вернуть свою собственность в США, которую МИД назвал фактически конфискованной. По итогам встречи стороны договорились продолжить контакты по линии внешнеполитических ведомств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию