16+
Среда, 28 октября 2026
27 октября 2026, 14:09 Общество

Конец октября в Москве будет относительно теплым

Лента новостей

К началу ноября в столице похолодает, температура будет около нуля. К середине следующей недели может выпасть первый снег, рассказывает синоптик

Фото: Сергей Шахиджанян/ТАСС

В Москве последние теплые дни — пока до плюс 10. К началу ноября в столице похолодает, будет около нуля, а к середине следующей недели может и вовсе выпасть первый снег. Местами уже может появиться неустойчивый снежный покров высотой около 1 сантиметра. Синоптики напоминают автомобилистам о смене резины. Подробнее о погоде на конец октября говорит обозреватель погоды проекта Мeteoweb Алексей Сафонов:

Алексей СафоновАлексей Сафонов обозреватель погоды проекта Мeteoweb «В Москве и Московской области во вторник, среду и четверг температура воздуха днем ожидается очень высокая — 10-12 градусов. Правда, ночи уже очень холодные, местами заморозки. В городе в ночь на среду и четверг ожидается от нуля до плюс 2. В связи с эффектом выхолаживания в пятницу разрушится действие антициклона, и температура воздуха начнет падать. В субботу и воскресенье уже не выше 7 градусов тепла. С пятницы нас ждут серия серых и дождливых дней. Осадки будут не сильные, но, даже несмотря на это, до конца недели превышение максимальной температуры воздуха над климатической нормой составляет около 5 градусов, местами ниже, а местами выше. То есть это все еще очень тепло. По поводу снега сказать сейчас трудно, он отодвинулся в конец следующей недели, на ноябрь. После того как температура упадет ниже 5 градусов тепла, пойдет снег или снег с дождем. Это будет уже ближе к середине или даже к концу следующей недели».

В Московском планетарии напомнили, что к концу осени световой день в Москве сократится на 6 часов и к 30 ноября составит всего 7 часов 30 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию