16+
Пятница, 30 октября 2026
30 октября 2026, 16:35 ФинансыРынки

Путин отметил положительную динамику торговли России и Ганы

Лента новостей

Президент Ганы предложил наращивать взаимные инвестиции

Торговля России и Ганы за январь — август выросла на 6%. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с лидером Ганы Джоном Драмани Махамой, передает пресс-служба в Кремле.

По словам Путина, Гана занимает 12-е место среди африканских стран по объему торговли с Россией. При этом среди государств Африки южнее Сахары она входит в число крупнейших торговых партнеров Москвы.

В свою очередь, Махама выступил за увеличение взаимных инвестиций. Он рассчитывает, что намеченное на 2027 год заседание межправительственной комиссии поможет расширить экономическое сотрудничество.

Путин также подтвердил готовность России продолжать подготовку кадров для Ганы. Сейчас в России обучаются 649 молодых людей из этой страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию