16+
Среда, 4 ноября 2026
3 ноября 2026, 21:25 ОбществоПроисшествия

В Киеве сложилась наиболее тяжелая ситуация с энергоснабжением на Украине

Лента новостей

«Укрэнерго» сообщило об одном из самых масштабных ударов по энергетике страны

«Укрэнерго» заявила об одном из самых масштабных ударов по энергетической инфраструктуре страны, в результате которого ситуация в энергосистеме значительно ухудшилась. Об этом сообщает ТАСС.

По оценке энергохолдинга ДТЭК, наиболее серьезные проблемы с электроснабжением наблюдаются в Киеве. Из-за многочисленных повреждений энергетических объектов в столице сохраняются экстренные отключения света. Составить прогнозируемые графики подачи электроэнергии пока невозможно.

В компании также сообщили о значительных разрушениях в Днепропетровской области и повреждениях энергообъектов в Одесской и других областях. Под удары попали как генерирующие мощности, так и подстанции, обеспечивающие передачу электричества.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил повреждения объектов столичного энергоузла. По его словам, в городе отсутствует водоснабжение, а движение электротранспорта сопровождается перебоями.

Ранее Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам украинской энергетики, которые, по данным ведомства, обеспечивают электричеством предприятия военной промышленности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию