16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.66 / ₽ 8271
  • RTS1166.97
14 июля 2010, 14:30 ФинансыБанки, вклады и кредиты

В отделениях Credit Suisse в Германии прошли обыски

Лента новостей

В 13 отделениях швейцарского банка Credit Suisse в Германии прошли обыски

В 13 отделениях швейцарского банка Credit Suisse в Германии прошли обыски. Как заявили в прокуратуре Дюссельдорфа, следственные действия связаны с получением информации об уклонении от уплаты налогов клиентами банка, сообщает Handelszeitung. В рейде по ордеру, выданному окружным судом Дюссельдорфа, участвовали около 150 сотрудников правоохранительных органов.

Обыски проходили в Берлине, Дюссельдорфе, Мюнхене и других городах.

Информация получена из базы данных, купленных ранее правительством Германии у информатора. Диск с этой базой содержит сведения о счетах германских вкладчиков в отделениях Credit Suisse. Как уточняет Bloomberg, под подозрением находятся 1,1 тысячи вкладчиков банка. Прокуратура Дюссельдорфа начала расследование в отношении 175 человек, некоторые из которых являются сотрудниками Credit Suisse. Последние подозреваются в способствовании клиентам в уходе от налогов.

Ранее правительство Германии также выкупило у другого информатора — бывшего IT-специалиста HSBC Эрве Фалкиани — диск с базой данных о счетах граждан Германии в этом британском банке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию