16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 июля 2010, 15:41 Технологии

Германские насосы поставят на российское обслуживание

Лента новостей

В Texas Nafta Industries на основе отечественного решения TRIM создана система ТОиР.

Компания «СпецТек» объявила о том, что ее партнер — фирма ITM завершила проект по созданию на базе ее ПО системы управления сервисным обслуживанием насосного оборудования компании Texas Nafta Industries.

Названная фирма занимается поставками и сервисным обслуживанием многофазного насосного оборудования германской Bornemann Pumps. Соответственно Texas Nafta Industries приходится заниматься ремонтом поставляемой техники. Для улучшения качества сервисного обслуживания компании потребовалось соответствующее решение.

За основу для системы управления сервисным обслуживанием насосного оборудования была выбрана EAM/MRO-система TRIM разработки «СпецТека». Исполнителем работ по данному проекту была названа компания ITM, которая имеет опыт создания систем управления техническим обслуживанием иремонтом (ТОиР) на предприятиях «Роснефтьбункер», «Ростерминалуголь», на Северо-Западной ТЭЦ (филиал ОАО «Интер РАО ЕЭС») и пр.

Работы по данному проекту были начаты в феврале текущего года. При этом ITM пришлось провести на предприятии диагностическое обследование процессов сервисного обслуживания и менеджмента документации, разработать проектную документацию (техническое задание, спецификации на внедрение), разработать регламенты, определяющих действия пользователей в TRIM при продаже, сервисном обслуживании насосов, а также по управлению офисной документацией. После этого программный комплекс TRIM был развернут в офисе Texas Nafta Industries на рабочих местах пользователей — 12 сотрудников Texas Nafta Industries и «Борнеман-Сервис».

Стоимость данного проекта не называется. Однако стоит отметить, что только «коробочный» программный продукт TRIM-PMS стоит 18 000 рублей за лицензию на одного пользователя, а более функциональные решения — от 30 000 за однопользовательскую лицензию. Услуги по внедрению системы управления основными фондами «Спец-Тек» оценивает в одну-две стоимости софта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию