16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
30 июля 2010, 14:24

СКП проверит действия чиновников в пожароопасных регионах

Лента новостей

Как заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, в ходе проверок будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, по вине которых причинены тяжкие последствия

СКП проверит факты бездействия чиновников во всех пожароопасных регионах страны. Как заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, в ходе проверок будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, по вине которых причинены тяжкие последствия, будут приняты процессуальные решения.

Между тем, как сообщила официальный представитель подмосковного управления СКП Юлия Жукова, в подмосковной деревне Моховое, выгоревшей дотла, найдены погибшими шестеро местных жителей и один пожарный. В посёлке сгорело 12 одноэтажных домов, три двухэтажных кирпичных дома с деревянными перекрытиями.

В свою очередь премьер Владимир Путин посетил в Нижегородской области детский оздоровительный комплекс «Лазурный», где размещены люди, эвакуированные из-за разрушительных пожаров в регионе. Он ознакомился с условиями размещения, проживания и питания, побывал в жилых корпусах, столовой, а также пообщался с пострадавшими. «Помогите нам!» — сказала одна из женщин. «Так и будет сделано, я для этого приехал», — заверил премьер.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию