16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
4 августа 2010, 15:02 ФинансыМакроэкономика

Деловая активность в еврозоне — максимальная за 3 месяца

Лента новостей

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 16 стран еврозоны в июле 2010 года вырос до трехмесячного максимума

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 16 стран еврозоны в июле 2010 года вырос до трехмесячного максимума, сообщает исследовательская компания Markit Economics. Согласно окончательной оценке, показатель составил 56,7 пункта против 56 пунктов в июне.

Если значение индекса выше 50 пунктов, это свидетельствует о росте экономической активности, ниже — о ее спаде. Индикатор деловой активности удерживает рубеж уже 12-й месяц подряд. Июльский рост соответствует среднему увеличению показателя во втором квартале, отмечают аналитики.

Темпы роста показателя в Германии и Франции уже достигли предкризисного уровня, отмечают аналитики. При этом две другие крупные экономики еврозоны — Испания и Италия, продемонстрировали куда более скромный рост деловой активности. В Италии рост стал самым слабым с прошлого ноября, а показатель испанского роста почти не изменился по сравнению с июньским, когда он был минимальным за 4 месяца.

При этом эксперты отмечают, что последние данные превзошли их ожидания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию