16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 августа 2010, 18:40 КультураТехнологии

Продюссеры попросили Google удалить альбом Radiohead из Сети

Лента новостей

Британская и американская ассоциации звукозаписывающих компаний (IFPI и RIAA) направили Google жалобу с просьбой удалить блоги, где в свободном доступе выложен альбом In Rainbow английской группы Radiohead

Британская и американская ассоциации звукозаписывающих компаний (IFPI и RIAA) направили Google жалобу с просьбой удалить блоги, где в свободном доступе выложен альбом In Rainbow английской группы Radiohead. Хотя в 2007 году группа сама предоставила поклонникам возможность скачать песни с нового альбома практически бесплатно, пишет The Guardian.

Причиной подобной просьбы стал тот факт, что на официальном сайте Radiohead альбом уже нельзя скачать бесплатно, и теперь он продается только на дисках.

В 2007 году, когда альбом In Rainbow появился на прилавках, группа предложила поклонникам скачать его с официального сайта за цену, которую они сочтут нужной. Однако длилась эта «акция» всего 3 месяца и после распространение альбома в сети стало незаконным, отмечает издание.

Всего в мире было продано около 1,75 млн копий этого альбома. Сейчас In Rainbow можно купить на iTunes за 8 фунтов стерлингов (13 долларов).
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию