16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 августа 2010, 12:08 ОбществоТехнологии

Здравоохранение будут автоматизировать сверху

Лента новостей

Минздравсоцразвития должно подготовить перечень мероприятий по созданию информационной системы здравоохранения

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление «О порядке использования в 2010 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении». Этим документом утверждено положение об использовании в текущем году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении.

В самом положении расписан порядок подготовки перечня первоочередных мероприятий по созданию информационной системы здравоохранения, которые должны быть реализованы в 2010 году. Его должно подготовить Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Затем перечень мероприятий должен быть согласован с Минэкономики и Минкомсвязи, проверен правительственной комиссией по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

После одобрения перечня мероприятий правительственной комиссией Минздравсоцразвития сможет приступить к размещению соответствующих заказов на поставку товаров и оказание услуг. При этом министерство должно подготовить и утвердить перечень федеральных учреждений здравоохранения, участвующих в апробации типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию