16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1165.86
9 августа 2010, 15:21 Общество

ФАС проверит цены на вентиляторы и кондиционеры

Лента новостей

Федеральная антимонопольная служба РФ проверит ситуацию с ценами на климатическую технику, которая сложилась в результате аномальной жары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проверит ситуацию с ценами на климатическую технику, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время ФАС России исследует проблему значительного, а в ряде случаев многократного роста цен на кондиционеры, вентиляторы и другую технику на предмет создания искусственного дефицита на товар, а также насколько сложившаяся цена соответствует реальному спросу», — отмечается в сообщении.

Данная проверка проводится на основании поступивших в ведомство обращений граждан и организаций.

Из-за аномальной жары спрос на вентиляторы и кондиционеры резко возрос. В Рунете блоггеры активно обсуждают рост цен на кондиционеры и их установку. В социальной сети Twitter пользователь Shinsho пишет: «Купить кондиционер за 10 и установить за ту же цену:))Вот наживаются на жаре,молодцы:)»

Как отмечал в интервью BFM.ru руководитель поискового направления Mail.Ru Владислав Шабанов, количество поисковых запросов на кондиционеры с середины июня увеличилось на 58,9%.

Однако, как свидетельствует мини-опрос BFM.ru, кондиционеры помогают при жаре, но не спасают москвичей от дыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию