16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1160.60
9 августа 2010, 19:19 Технологии

В ЦФО «бесхозных» квартирных абонентов станет меньше

Лента новостей

До конца года «Комстар» планирует подключить к своей инфраструктуре 500 тысяч квартир

Компания «Комстар-Регионы» (дочернее предприятие «Комстар-ОТС») обнародовала свои планы по развитию своей сетевой инфраструктуры в Центральном федеральном округе.

Речь идет о планах оператора по строительству в ряде городов ЦФО новых сетей связи по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building – оптоволокно до дома). Абонентам, подключенным по технологии FTTB компания готова предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, голосовой связи, потокового видео, видео по запросу (VoD), виртуального кинозала, видеонаблюдения, видеотелефонии, кабельного телевидения и др.

По сообщению оператора, Центральный филиал «Комстар-Регионы» собирается до конца текущего года подключить с помощью названных сетей около 500 тысяч квартир. В ближайшее время компания планирует запустить такие сети в коммерческую эксплуатацию в Орле и Курске. При этом к сетевой инфраструктуре «Комстара» будут подключены соответственно 50 тысяч квартир и 20 тысяч квартир.

Стоит отметить, что в настоящее время сети компании работают в Воронеже, Рязани, Иваново, Твери, Курске, Калуге, Орле, Смоленске, Тамбове и Ярославле. В этих городах у оператора имеется около 470 тысяч абонентов (на конец первого квартала текущего года). По данным «Комстара», рост абонентской базы пользователей услуги доступа в Интернет составил в этих населенных пунктах около 120%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию