16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
19 августа 2010, 14:36 Общество

Опрос: каждый пятый американец считает Обаму мусульманином

Лента новостей

18% американцев говорят, что президент США Барак Обама является мусульманином. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в этом месяце Центром по вопросам религии и общественной жизни

18% американцев говорят, что президент США Барак Обама является мусульманином. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в этом месяце Центром по вопросам религии и общественной жизни, сообщает Fox News.

Телеканал отмечает, что Обама является христианином, но с каждым годом все больше и больше американцев считают его мусульманином. Так, в 2009 году 11% респондентов сказали, что глава государства все-таки принял ислам.

Сегодня 43% опрошенных заявили, что не знают, какую религию исповедует президент. При этом, как отметил замглавы центра, проводившего опрос, «только одна треть американцев уверенно заявляет, что Обама исповедует христианство».

Опрос также показал, что существует четкая связь между тем, как люди относятся к вере президента, и тем, как оценивают его политическую деятельность, отмечает телеканал. Так, те, кто считают Обаму христианином, весьма положительно оценивают его политику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию