16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.07
24 августа 2010, 20:42 ОбществоПраво

ФСИН разрабатывает новые способы «глушения» сотовой связи

Лента новостей

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с ФСО, ФСБ, МВД разрабатывает аппаратуру, с помощью которой можно точечно «глушить» сотовые телефоны в исправительных учреждениях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ совместно с ФСО, ФСБ, МВД разрабатывает аппаратуру, с помощью которой можно точечно «глушить» сотовые телефоны в исправительных заведенях. Об этом директор ФСИН Александр Реймер заявил «Российской газете», сообщает РИА «Новости».

«Мы сейчас работаем с нашими коллегами из силовых ведомств — ФСО, ФСБ, МВД и другими, чтобы в итоге все-таки получить аппаратуру, которая позволила бы точечно задавить сотовые телефоны, а не все вокруг», — сказал он в интервью, которое будет опубликовано в среду.

Реймер подчеркнул, что кроме технической стороны вопроса, важны режимные и охранные мероприятия.

«При правильной организации запрещенные предметы не будут попадать в места лишения свободы. К сожалению, не все учреждения выстроены по одной гребенке, многое зависит от того, как несут службу наши сотрудники. Будем добиваться, чтобы они выполняли свои обязанности, как положено. А если где-то надо улучшить систему, постараемся это сделать», — отметил глава ФСИН.

По его словам, технические средства в охране на зоне используются давно, и на данный момент уже определена стратегия технического развития исправительных учреждений.

«В местах лишения свободы должна появиться комплексная электронная система контроля, включающая охрану, надзор, режим и прочее. Мы постарались, чтобы туда вошло все самое современное», — заключил Реймер.

В конце июля заключенные ростовских тюрем лишились телевизоров, мобильных телефонов, магнитофонов и ножей. Для конфискации запрещенных предметов потребовалось 100 грузовиков.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию