16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
1 сентября 2010, 19:08 ОбществоПроисшествияПравоПолитика

«Несогласный» опознал ударившего его милиционера

Лента новостей

Участник петербургской акции в защиту 31 статьи Конституции «уверенно опознал» милиционера, который ударил его по голове резиновой дубинкой

Участник петербургской акции в защиту 31 статьи Конституции «уверенно опознал» милиционера, который ударил его по голове резиновой дубинкой, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу.

Подозреваемым по этому делу стал 35-летний милиционер полка патрульно-постовой службы петербургского ГУВД Вадим Бойко. Он имеет звание прапорщика. СУ СКП отмечает, что Бойко уже дал показания. Мерой пресечения милиционеру избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудник регионального СКП сообщил РИА «Новости», что Бойко пришел в прокуратуру с явкой с повинной.

«Сегодня он (прапорщик) явился с повинной. С участием потерпевших он был опознан», — рассказал собеседник агентства.

25 августа следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции на митинге, который прошел 31 июля. Было установлено, что в ходе проведения акции в защиту 31 статьи Конституции сотрудник милиции без достаточных к тому оснований нанес резиновой дубинкой «не менее одного удара» по голове неизвестного мужчины.

В июле «Несогласные» пытались провести митинг десятый раз подряд. Активисты движения «Стратегия-31», выступающие за защиту свободы собраний в России, 31 числа выходят на центральные площади Москвы и Санкт-Петербурга.  Накануне аналогичные акции прошли в двух столицах и Красноярске.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию