16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
26 марта 2020, 12:15
Тема подкаста: Объективно говоря

Недетские книжки с картинками: комиксы, о которых мы ничего не знаем

Рассказ генерального директора Централизованной библиотечной системы Западного административного округа Москвы Ольги Орловой

Недетские книжки с картинками: комиксы, о которых мы ничего не знаем

«Комиксы — это для детей и подростков». «Комиксы — это для тупых». «Комиксы — это для Америки, Азии, но никак не для читающей России». Три устоявшихся комикс-убеждения, и все три — неправильные, как морская свинка, которая и не свинка, и не морская.

В крупнейшем в Москве центре комиксов, который входит в состав библиотеки имени Ахматовой, возраст самого старшего читателя — 60+, самый часто запрашиваемый комикс — «Дневник Анны Франк», и серьезную часть собрания составляют комиксы и графические романы российского производства. И, по мнению генерального директора Централизованной библиотечной системы Западного административного округа Москвы Ольги Орловой, не случайно в этом году народное жюри премии «Headliner года» в номинации «Культура и искусство» отдало пальму первенства Андрею Дроздову, популяризатору комиксов и графических романов, которые до недавних пор в России считали глупыми детскими книжонками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию