16+
Четверг, 4 июня 2026
4 июня 2026, 13:19 ОбществоСпорт
Спецпроект: ПМЭФ-2026

Дегтярев: Россия полноценно возвращается на мировую спортивную арену

Лента новостей

С начала года российский гимн звучал на международных турнирах 144 раза

Россия полноценно возвращается на мировую спортивную арену, заявил министр спорта Михаил Дегтярев на Петербургском международном экономическом форуме в ходе сессии, посвященной Олимпиаде-2028.

Он уточнил, что с начала текущего года российский гимн звучал на международных турнирах 144 раза. С паралимпийской сборной были сняты все ранее действовавшие ограничения.

Кроме того, Международная федерация университетского спорта разрешила россиянам участвовать в соревнованиях, сообщают «Известия».

Дегтярев отметил, что Россия наладила активный диалог с Международным олимпийским комитетом (МОК). Организация также зафиксировала улучшение в общении с Олимпийским комитетом РФ.

Ранее президент Владимир Путин выразил надежду, что МОК откажется от дискриминационной политики в отношении российских атлетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию