16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
13 марта 2013, 11:55 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Адвокат Развозжаева сообщил о его исчезновении

Лента новостей

Развозжаева увезли из иркутского СИЗО, теперь никто точно не знает его местонахождения, заявил Дмитрий Аграновский

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил об исчезновении своего подзащитного. В своем блоге в ЖЖ юрист написал, что родственники, журналисты и адвокаты не знают, где сейчас находится активист «Левого фронта».

По словам Аграновского, 11 марта другой защитник Развозжаева Вячеслав Иванец хотел навестить оппозиционера в следственном изоляторе, но его там не оказалось. «Адвокат Иванец, который в понедельник пришел к Развозжаеву в СИЗО, сначала был пропущен, ему было сообщено, что Развозжаев на прогулке и только потом оказалось, что в СИЗО его нет — или, якобы, нет. Все это выглядит очень подозрительно», — написал блогер.

11 марта управление ФСИН по Иркутской области сообщило, что Развозжаева увезли из иркутского СИЗО, где он содержался. В ведомстве не стали раскрывать информацию о новом местонахождении оппозиционера. При этом СМИ писали, что Развозжаева этапировали еще 9 марта. «Пусть я буду выглядеть смешно, но нам сообщили — неофициально, правда, что в субботу был этап только на Хабаровск — куда Развозжаева и отправили. Более того, даже сообщили, куда именно. в какое учреждение», — подчеркнул Аграновский, отметив, что завтра,14 марта собирается обратиться к уполномоченному по правам человека.

Развозжаев был доставлен в Иркутскую область в январе этого года. Сначала он был помещен в изолятор в городе Ангарск, а потом в иркутское СИЗО, где прошел лечение. В начале марта Аграновский рассказал BFM.ru, что Развозжаев в ближайшие дни будет этапирован из Иркутска в Москву.

Оппозиционер является фигурантом уголовного дела о подготовке беспорядков на территории России, которое расследуется вместе с «болотным делом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию