16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 марта 2013, 18:01 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Ford извинился за нарисованного Берлускони-похитителя

Лента новостей

Компания заявила, что плакат противоречит «стандартам профессионализма и порядочности»

Индийское подразделение компании Ford Motor Company извинилось перед экс-премьером Италии Сильвио Берлускони за рекламу, где он якобы едет на новом автомобиле марки Figo с несколькими связанными женщинами в багажнике, сообщает BBC. Рекламный плакат был опубликован на сайте компании, но не использовался в коммерческих целях. Компания заявила, что плакат противоречит «стандартам профессионализма и порядочности».

Реклама представляет собой нарисованный плакат, на котором изображен автомобиль Ford Figo. В багажнике лежат три связанные женщины с кляпами во ртах, а улыбающийся Берлускони сидит на водительском сиденье. Лозунг рекламы гласит «Оставьте свои заботы позади с огромным багажником Figo».

Берлускони в начале марта был осужден на год за обнародование секретных данных. Его признали виновным в обнародовании конфиденциального телефонного разговора в связи с банковским скандалом 2005 года. Авторы плаката, вероятно, намекали на сексуальный скандал, разразившийся вокруг Берлускони. Его обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней проституткой Руби.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию