16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 апреля 2013, 12:27 ФинансыБанки, вклады и кредитыМакроэкономика
Актуальная тема: Кипрский кризис

Доклад: данные о деятельности банков Кипра уничтожены

Лента новостей

Сведения об этом уже предоставлены генпрокурору страны

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Данные о деятельности кипрских банков в период перед банкротством уничтожены, следует из доклада Alvarez and Marshal. Доклад 26 марта поступил в распоряжение ЦБ страны, сообщил источник канала CyBC.

По данным канала, доклад состоит из четырех частей: в первой рассматривается покупка Bank of Cyprus греческих государственных облигаций, во второй — его приобретение в России «Юниаструм Банка», в третьей — экспансия Bank of Cyprus в Румынии, что, как следует из информации канала, является самой важной частью исследования. В четвертой части рассматривается превращение банка Marfin Egnatia в дочернюю структуру Laiki Bank в марте 2011 года, сообщает канал.

В докладе два приложения с документами, отчетами и письмами Laiki Bank и Bank of Cyprus.

Ожидается, что данную информацию проверят следователи. Сведения уже предоставлены генпрокурору страны Петросу Клеридису. Он заверил, что от ответственности за нарушения, приведшие к проблемам в банковском секторе страны, никто не уйдет.

Кипрские банки открылись на прошлой неделе в условиях существенного ограничения движения капитала. Как сообщил сегодня ЦБ страны, ограничения продлены еще на неделю, пишет The Wall Street Journal. Одновременно регулятор смягчил требования: теперь размер транзакций, на которые не нужно разрешение ЦБ страны, составит 25 тысяч евро вместо 5 тысяч евро ранее. Кроме того, ведомство разрешило использовать чеки номиналом до 9 тысяч евро.

Ранее кипрские власти начали расследование деятельности банков, чтобы выяснить, какие действия кредитных организаций могли привести к кризису.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию