16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
10 апреля 2013, 22:06 ФинансыКомпанииОбществоПраво

Оператор Costa Concordia оштрафован более чем на $ 1 млн

Лента новостей

Адвокат компании Марко де Лука сообщил, что ее руководство согласно с решением суда

Суд в Тоскане обязал оператора круизных лайнеров Costa Crociere выплатить штраф в размере 1, 31 млн долларов в качестве административных санкций по делу о крушении лайнера Costa Concordia, передает Reuters.

Адвокат компании Марко де Лука сообщил, что ее руководство согласно с решением суда. Обвинение также согласно с постановлением судьи, обязавшего выплатить Costa Crociere штраф, размер которого близок к максимально допустимому в таких случаях, омечается в сообщении.

25 января прокуратура Италии начала расследование катастрофы, в результате которой погибли 32 человека. Обвинители рассматривали вопрос о наличии потенциальной ответственности компании, которой принадлежит судно, как работодателя. Также обвинители направили в суд материалы в отношении капитана корабля Франческо Скеттино и еще семи человек. Лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января 2012 года, налетев на скалу, пробившую дыру в корпусе судна, и вскоре опрокинулось на бок. Скеттино был обвинен в непредумышленном убийстве, действиях, ставших причиной крушения, а также побеге с тонущего лайнера, на борту которого было свыше 4,2 тысячи пассажиров и членов экипажа. Сам капитан уверяет, что смог избежать еще более серьезной катастрофы, так как после столкновения со скалой направил судно на мелководье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию