16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
22 мая 2013, 00:52 КомпанииТехнологииОбщество

Microsoft анонсировала новую приставку Xbox One

Лента новостей

Консоль поступит в продажу до конца года

Компания Microsoft официально представила публике свою новую консоль. Приставка нового поколения Xbox One было анонсирована в штаб-квартире компании в Редмонде. На презентации было объявлено, что приставка поступит в продажу до конца года. При этом точная дата и стоимость устройства озвучены не были.

В комплекте с консолью будет поставляться контроллер Kinect. Кроме того приставка будет поддерживать облачные сервисы. Представители компании заявляют, что благодаря улучшенной версии Kinect консоль сможет понимать голосовые команды и жесты, а также мгновенно переключаться между играми, видео и Интернетом.

Новую приставку оснастят восьмиядерным процессором с 8 гигабайтами оперативной памяти и 500 гигабайтами памяти на жестком диске. Сообщается, что приставка будет работать практически бесшумно.
Некоторые изменения претерпит и сервис Xbox Live, в котором появится система динамических достижений, то есть таких, которые смогут меняться в течении игры.

На презентации консоли были представлены и первые игры для нее. В их число вошли Call of Duty: Ghosts, новый проект от создателей Max Payne, четыре спортивные игры и новая часть популярной серии гоночных симуляторов Forza Motorsport 5. При этом отмечается, что последняя станет для Xbox One эксклюзивом и поступит в продажу одновременно с выходом консоли.

Предыдущая приставка компании Xbox 360 поступила в продажу восемь лет назад. За эти году Microsoft сумела реализовать более 77 миллионов консолей.

Главный конкурент новой консоли от Microsoft, приставка PS4 от Sony была представлена широкой публике в конце февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию