16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
21 февраля 2013, 08:10 ТехнологииКомпании

Sony представила игровую приставку нового поколения

Лента новостей

PlayStation 4 будет иметь джойстик с сенсорной панелью и тесную связь с социальными сетями

Японская корпорация Sony представила в Нью-Йорке игровую приставку нового поколения под названием PlayStation 4, которая позволит пользователям смотреть потоковое видео и играть в игры, размещенные в Сети, передает Reuters.

Консоль должна прийти на смену PlayStation 3, которая была выпущена семь лет назад. Основной новинкой приставки является контроллер DualShock 4 с сенсорной панелью, разъемом для наушников и дополнительными кнопками, рассказал ведущий системный архитектор PlayStation 4 Марк Керни. Продажи приставки начнутся до конца текущего года, более точная дата пока не известна.

Корпорация Sony в июле прошлого года приобрела за 380 млн долларов американскую игровую компанию Gaikai, чей бизнес базировался на использовании технологии «облаков». При помощи этой технологии новая консоль будет предлагать пользователям «облачный» сервис. По словам Керни, пользователи получат возможность скачать большинство игр с официальных сайтов, причем зачастую им даже не придется загружать весь контент целиком — остальные части будут постепенно подкачиваться по мере игры, не отвлекая игрока. PlayStation 4 с объемом памяти в 8 Гигабайт также сможет передавать игровой контент с консоли на портативную PlayStation Vita при помощи опции под названием Remote Play, сообщила компания. Sony также обновила пользовательский интерфейс, который теперь следит за предпочтениями владельца приставки, и добавила в консоль возможность общения с друзьями в социальных сетях — в частности, PlayStation 4 будет интегрирована с Facebook и Twitter.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию