16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
18 июня 2013, 16:14 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Лидеры G8 не договорились о переходном правительстве Сирии

Лента новостей

Существует вероятность того, что решение по Сирии будет принято без России

Лидеры G8 не смогли прийти к единому мнению по вопросу переходного правительства в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Форум лидеров ведущих стран мира проходит в Северной Ирландии с 17 по 18 июня. На нем первые лица государств постараются решить ряд наиболее остро стоящих вопросов. В частности, особое внимание в программе форума уделяется гражданской войне в Сирии и поиску консенсусного решения данной проблемы.

В результате переговоров Владимира Путина и Барака Обамы Россия и США договорились активизировать мирные переговоры по урегулированию ситуации в Сирии и побудить стороны все-таки сесть за стол переговоров в рамках международной конференции в Женеве. Президент РФ отметил, что «в чем-то наши позиции еще не совпадают», но «стремление прекратить насилие, прекратить увеличение количества жертв в Сирии, решить проблему мирными средствами» объединяет всех участников G8.

После завершения переговоров Владимира Путина и Барака Обамы британские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о том, что семь участников G8 могут принять решение по Сирии без России. По данным Reuters, у семи стран есть единое представление о том, как остановить насилие в ближневосточном государстве, и лишь Россия продолжает поддерживать режим Башара Асада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию