16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
9 июля 2013, 22:01 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

При ЧП в Московском зоопарке первоклассник сломал позвоночник

Лента новостей

У мальчика диагностирован компрессионный перелом грудного отдела позвоночника и плечевой кости

Врачи обнаружили у мальчика, пострадавшего при обрушении помоста в Московском зоопарке, перелом позвоночника. Об этом источник в медицинских кругах сообщил РИА Новости. «У первоклассника, которого госпитализировали в Филатовскую детскую больницу, диагностирован компрессионный перелом грудного отдела позвоночника и плечевой кости», — сказал собеседник агентства.

В Московском зоопарке в 15:15 мск сегодня с двухметровой высоты обрушился деревянный мост. Помост располагался над вольером с жирафом (животное травм не получило). На мостике могли находиться только три человека, в то время как за несколько минут до ЧП на нем было несколько десятков посетителей зоопарка. За медицинской помощью обратились 13 человек, в том числе трое детей. Семерых пострадавших врачи доставили в больницу. Позднее Следственный комитет уточнил, что пострадали 11 человек, не сообщив, впрочем, сколько человек госпитализировано.

По факту обрушения помоста следователи возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию