16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 июля 2013, 09:03 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Губернаторов выберут без изображений Путина и Медведева

Лента новостей

Кандидаты от «Единой России» чувствуют поддержку президента страны и без фотографии

В этом году кандидаты в губернаторы от «Единой России» откажутся от традиционного агитационного приема — использования наружных плакатов и билбордов с изображениями первых лиц государства, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей нескольких партийных предвыборных штабов.

Эту информацию подтвердил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, рассказавший, что решение отказаться от использования изображений президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева было принято по весьма прозаическим причинам: в региональной электоральной кампании использование наружной агитации — неэффективно, поэтому в этом году было решено сделать ставку на прямое общение с избирателями (встречи с населением, агитация «от двери к двери»).

Предпочтение живому общению также пообещал отдать и кандидат в губернаторы Подмосковья Андрей Воробьев, ставший первым зарегистрированным участником выборов, и кандидат в мэры столицы Сергей Собянин, идущий на выборы в качестве независимого кандидата. При этом Воробьев передал через своего представителя, что «поддержку Владимира Владимировича и жители Московской области, и он сам чувствует и без фотографии».

В сентябре 2013 года выборы губернаторов пройдут сразу в восьми регионах — Московской, Владимирской, Магаданской областях, в Хабаровском и Забайкальском краях, Хакасии, Чукотке и Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию