16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
29 января 2014, 19:31 ФинансыПолитикаПерсоны

Юбилейный форум «Селигер-2014» обойдется бюджету в 240 млн

Лента новостей

Мероприятие продлится 1,5 месяца, его должны посетить 25 тысяч человек

Юбилейный, десятый молодежный форум «Селигер-2014» продлится в этом году 1,5 месяца. Количество смен увеличится до 30, а заездов — до шести в связи с большим числом заявленных участников — 25 тысяч человек. Об этом заявил журналистам глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев.

«Такого не делает ни одна площадка в стране, да и в мире тоже. За рубежом есть крупные, массовые форумы, но аналогов «Селигеру» в части одновременной работы с различными направлениями – нет», — сказал Белоконев. Его цитирует пресс-служба Росмолодежи, релиз которой поступил в редакцию BFM.ru.

Белоконев подчеркнул, что в этом году участников форума ждут комфортные условия проживания, так как организаторы «Селигера» продолжают улучшать его инфраструктуру. «Сегодня мы имеем поручение президента России, которое прорабатывается в правительстве, по созданию постоянной инфраструктуры круглогодичного форума «Селигер», — уведомил журналистов глава Росмолодежи.

Он рассказал и о финансовых затратах на проведение форма в 2014 году. По его данным, это порядка 240 млн рублей. «Это сопоставимо с бюджетом предыдущего года», — уточнил Белоконев.

Ранее газета «Известия» писала, что поручение президента страны превратить палаточный лагерь «Селигер» в молодежный центр обойдется российской казне в 2,5 млрд рублей. Власти хотят построить на территории рядом с озером Селигер корпуса и провести к ним все виды коммуникаций — свет, газ, воду. Это позволит центру ежегодно принимать от 500 до 800 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию