16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
14 февраля 2014, 08:57 Технологии

Facebook предлагает 50 терминов для определения пола

Лента новостей

Социальная сеть идет навстречу интерсексуалам и трансгендерам

Американская социальная сеть Facebook предложит своим пользователям 50 терминов для определения своего пола, сообщает TIME.

Теперь зарегистрированные в Facebook не обязаны, оставляя информацию о себе, выбирать исключительно между мужским и женским полом. Руководство социальной сети предоставило им 50 вариантов определения своей гендерной принадлежности. Теперь о своей половой самоидентификации могут заявить транссексуалы, трансгендеры, не определившиеся в своем поле, интерсексуалы, би-гендеры и другие. Данная опция доступна исключительно для американских пользователей.

«Эта новая функция настоящий шаг вперед для трансгендерных людей. Она поможет им рассказать о себе своими словами», — сказал представительница отдела по интересам ЛГБТ-сообщества в социальной сети Сара Кейт Эллис. Она подчеркнула, что Facebook является безопасным и доступным сервисом для всех людей вне зависимости от их сексуальной ориентации и половой принадлежности.

Основатель социальной сети Марк Цукерберг известен своей активной поддержкой ЛГБТ-движения. К примеру, он вместе с несколькими сотрудниками организации принял участие в гей-параде, который проходил в Сан-Франциско в прошлом году.

Американская социальная сеть пользуется популярностью, однако иногда симпатии людей выражаются довольно странным способом. Так, накануне стало известно, что в северо-западной части Мексики запретили называть новорожденных чересчур оригинальными именами, среди которых значилось и имя Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию