16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
16 марта 2014, 17:50 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Ярош грозит взорвать газопровод через Украину в Европу

Лента новостей

Националист надеется таким способом лишить Россию источников финансирования

Лидер националистического «Правого сектора» грозит взорвать газопровод, по которому российское «голубое топливо», минуя территорию Украины, попадает в Европу, передает УНН, цитируя его обращение к соотечественникам.

Ярош заявил, что надеется на дипломатическое разрешение потенциального конфликта с Россией, однако в противном случае готов перейти «в активную фазу сопротивления». «Соотечественники! Мы не должны позволить врагу осуществить блицкриг на территории Украины. Силами украинских патриотов мы должны помешать любым действиям противника на нашей территории», — призывает Ярош. По его словам, Россия зарабатывает деньги, перегоняя на Запад свои нефть и газ через украинскую трубу. «Поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования», — пояснил свою стратегическую инициативу националист.

Дмитрий Ярош, напомним, в России является фигурантом двух уголовных дел, по одному из которых он заочно арестован. Российские следователи обвиняют его в призывах к терроризму и экстремизму, а также полагают, что он участвовал в боевых действиях в Чечне на стороне сепаратистов. Еще одно дело в отношении него возбудила прокуратура Крыма, обвиняющая Яроша в пропаганде войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию