16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1187.80
13 апреля 2014, 23:09 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Янукович снова выступил в Ростове-на-Дону

Лента новостей

Он сделал заявление по ситуации на Украине

В воскресенье вечером президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением по ситуации на Украине в Ростове-на-Дону. Прямую трансляцию его выступления показал телеканал «Россия 24». Он заявил, что страна «движется к банкротству», а народ страны «никогда не примет такой диктат, особенно диктат националистов».

По словам Януковича, «регионы не хотят жить под диктат Центра, поэтому вопрос срочного проведения референдума, который может успокоить страну, остановить начавшуюся гражданскую войну и уберечь Украину от раскола сегодня является единственным решением».

«Это законное и справедливое требование украинского народа, который ищет защиту от произвола, беззакония и унижения», — подчеркнул он.

При этом Янукович попросил военнослужащих не выполнять «преступные приказы новых властей, и не стрелять в украинский народ».

Ранее и.о. главы государства Александр Турчинов объявил о проведении масштабной антитеррористической операции на территории Украины. В Службе безопасности страны не исключили, что она может начаться уже сегодня ночью.

Турчинов занял место Януковича в конце февраля. Президентские выборы запланированы на 25 мая.

На востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. На демонстрации выходят жители Харькова, Луганска и других городов. К сожалению, не обходится без раненых и даже погибших. В частности, только в Харькове 13 апреля пострадали по меньшей мере 50 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию