16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
11 июля 2014, 09:42 ОбществоСМИ

Михаил Прохоров решил купить 100% акций газеты «Ведомости»

Лента новостей

Структура фонда «Онэксим» сообщила, что заинтересована в приобретении 100% акций газеты

Российский миллиардер и политик Михаил Прохоров проявил интерес к покупке российской деловой газеты «Ведомости». Структура прохоровского инвестфонда «Онэксим» отправила официальное письмо в Citibank, в котором интересуется возможностью приобрести 100% акций «Ведомостей». Об этом самой газете «Ведомости» сообщил источник в группе Прохорова. Данные сведения изданию подтвердил источник, знакомый с ходом тендера.

Прохоров давно заинтересован в покупке «Ведомостей». Знакомые бизнесмена в прошлом рассказывали изданию, что он уже несколько раз пытался договориться о приобретении газеты. Обсуждался, среди прочих, вариант вливания «Ведомостей» в холдинг РБК, который контролирует Прохоров. Миллиардеру нужен операционный контроль над газетой, знают собеседники газеты. Поэтому структура «Онэксима» и спрашивает Citibank о возможности покупки 100% акций «Ведомостей».

Для этого компании Sanoma (издает «Ведомости») или самому Прохорову, разъясняет издание, нужно договориться о выходе других акционеров «Ведомостей» — Dow Jones и FT Group. В 2013 году представители этих компаний отвечали газете, что заинтересованы в сохранении акций «Ведомостей». Dow Jones и FT Group не ответили на запросы газеты. Представитель РБК отказался от комментариев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию