16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 августа 2014, 19:35 Право

СМИ: Митрофанов «в бегах» все еще получает деньги как депутат

Лента новостей

Где находится Митрофанов, неизвестно, сам он утверждает, что лечится за границей

Подозреваемый в попытке взяточничества Алексей Митрофанов до сих пор получает зарплату и премиальные в качестве депутата Госдумы, передает НТВ. По данным телеканала, думский регламент не предусмотрел мер для депутата, который не посещает заседания.

Глава профильного комитета Владимир Поздняков считает данную ситуацию провальной. По его словам, Митрофанов может в таком случае «не появляться до конца созыва, и никто его по закону не тронет». Также спокойно трудится комитет по информационной политике, возглавляемый Митрофановым.

Как отметил парламентарий Андрей Туманов, подозреваемый «в бегах» и нет сведений о его точном местонахождении. Однако агентству ИТАР-ТАСС удалось выйти на связь с Митрофановым. Тот заявил, что постоянно контактирует с правоохранителями, а осенью возобновит депутатскую работу, если позволит здоровье. Сейчас, поясняет Митрофанов, ему нужно пройти лечение за границей, где — остается тайной. Не указав страну своего пребывания, он подчеркнул: оперативники в курсе его местонахождения.

В начале лета Митрофанов остался без депутатской неприкосновенности. Согласно данным следователей, он, его помощник и судебный пристав вымогали у бизнесмена 200 000 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию