16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8075
  • RTS1173.45
15 августа 2014, 20:39 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин обсудил с Назарбаевым и Лукашенко Украину и российское эмбарго

Лента новостей

Президенты затронули возможность совместных действий в рамках Таможенного союза в связи с ограничительными мерами, принятыми Москвой

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону со своими коллегами из Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Руководители 3 государств обменялись мнениями относительно кризиса на Украине и выразили крайнюю озабоченность бедственным гуманитарным положением в регионах, где ведутся боевые действия. Лукашенко и Назарбаев поддержали шаги по оказанию гуманитарной помощи мирному населению в зоне конфликта, предпринимаемые Россией, другими странами и международными организациями. Президенты в ходе разговора также затронули возможность совместных действий в рамках Таможенного союза в связи с ограничительными мерами, принятыми Москвой.

Ранее сегодня президент Белоруссии, которого цитирует «БелТА», заявил, что внутренний рынок возглавляемого им государства не должен «оголяться» из-за введенного Россией эмбарго и возросшего спроса на белорусские товары. «Надо иметь в виду, что они закрыли свой рынок, но мы не брали обязательства по внутреннему рынку. Мы можем завозить себе продукцию с любой точки планеты. Надо загружать, перерабатывать и продавать», — заявил Лукашенко, отметив, однако, необходимость согласования подобных действий с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию