16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
24 августа 2014, 16:49 Компании

«Аэрофлот» просит следователей проверить руководство «Оренбургских авиалиний»

Лента новостей

Менеджмент перевозчика заподозрили в мошенничестве

«Аэрофлот» обратился в следственные органы с просьбой проверить деятельность руководства своей дочерней компании «Оренбургские авиалинии» в связи с ситуацией вокруг туроператора «Идеал-Тур», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора национального перевозчика Виталия Савельева.

По словам Савельева, было проведено внутреннее расследование, и по этой причине «Аэрофлот» обратился в следственные органы. Он подчеркнул, что «Оренбургские авиалинии» являются отдельным юридическим лицом, деятельность которого группа не контролирует в оперативном режиме. «Если они («Оренбургские авиалинии») в отчетности скрывают, не показывают, что у них дебиторка, а потом она появляется. Показывают, что 100% оплаты (от «Идеал- тура»), а потом оказывается, что только 60% оплачено», — рассказал Савельев. Такой дебиторской задолженности, по словам главы «Аэрофлота», у «Оренбургских авиалиний» накопилось 2 млрд рублей, и в этом просматривается факт мошенничества. Савельев добавил, что кадровые решения в отношении руководства перевозчика до окончания расследования приниматься не будут.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» в начале августа приостановила сотрудничество с туроператором «Идеал-Тур». Врио Роступизма Олег Сафонов сообщал, что туроператор задолжал перевозчику беспрецедентную сумму более чем в 1,5 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию