16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
6 марта 2015, 07:15 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Активы банка «Россия» и СМП-банка заморожены на общую сумму 637 млн долларов

Лента новостей

Оба банка входят в список российских предприятий и финансовых учреждений, в отношении которых США ввели экономические санкции

Американские власти заблокировали в США активы двух российских банков на общую сумму 637 млн долларов. Об этом написала газета The Wall Street Journal. Издание ссылается на данные, полученные «в ответ на ее запрос из министерства финансов США».

Согласно публикации, на счетах в штатах «заморожены» 572 млн долларов банка «Россия». Это примерно 10% всех его активов по состоянию дел на 2013 год, утверждает газета.

Также блокированы минимум 65 млн долларов СМП Банка — около 2% общего объема его активов в прошлом году, добавило издание.

Оба банка входят в список российских предприятий и финансовых учреждений, в отношении которых США ввели экономические санкции.

Под режим попали «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». Им запрещено поставлять товары, услуги и технологии, необходимые для добычи нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах. Карательные меры действуют против Сбербанка, Банка Москвы, Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка, ВТБ и ряда оборонных предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию