16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 мая 2015, 19:56 Политика

«Единая Россия» повышает квалификацию контролеров

Лента новостей

Двухдневный семинар с участием председателей и главных специалистов региональных контрольно-ревизионных комиссий «Единой России» в субботу завершил работу в Симферополе. Его задачей стало повышение профессионализма партийных контролеров

Подводя итоги работы семинара, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) Нина Кудашова отметила, что учеба позволила обозначить круг проблем в контрольной деятельности, найти их решения и «стимулировать выработку предложений по поиску резервов для повышения качества работы ревизионных органов».

Контрольно-ревизионные органы «Единой России» держат на контроле процесс выдвижения кандидатов от партии на должности в исполнительной власти, следят за чистотой партийных рядов, а также контролируют финансово-хозяйственную деятельность партийных отделений.

«Контрольно-ревизионные комиссии – это как счетная палата, но мы отвечаем не только за финансовую часть, но и за моральную. Ревизорам всех уровней нужно иметь право на контрольную деятельность. Они должны быть кристально чисты, иметь моральный авторитет не только в партии, но и на основном месте работы», — заявила Кудашова.

В работе семинара приняли участие более 200 человек, представляющие практически все регионы РФ: члены РКРК и ЦКРК, юристы, а также руководители региональных и местных исполнительных комитетов Крымской и Севастопольской партийных организаций. В течение двух дней они обменивались опытом и вносили предложения по совершенствованию контрольно-ревизионной деятельности внутри партии – как организационной, так и методической. Партийные контролеры также обсудили новые подходы в работе и механизмы повышения качества внутрипартийных контрольных процедур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию