16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
29 июля 2015, 08:43 Общество

Пентагон из-за хакеров отключил электронную почту начальников штабов

Лента новостей

Армейский штаб интернет-операций ищет источник атаки

Серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США отключены из-за «подозрительной активности», сообщает Би-би-си. Из-за этого рабочей почты лишились председатель Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси и сотни военных и гражданских сотрудников ведомства. В настоящее время им предоставлен временный доступ к перепискам.

По словам представителя Пентагона Валерии Хендерсон, речь идет не о тех серверах, на которых находится секретная переписка. Однако какова природа «подозрительной активности», Хендерсон не уточнила. Над проблемой работает армейский штаб интернет-операций. Информации о предполагаемых источниках атаки пока нет.

За последнее время США уже несколько раз сообщали о хакерских атаках на сервера правительственных учреждений и краже данных. Самая крупная произошла в начале июня. Тогда стало известно, что хакеры похитили персональные данные о 18 миллионах американских госслужащих.

Соединенные Штаты подозревают, что за хакерскими атаками стоит Китай. Кандидат на пост президента Хиллари Клинтон также указывает на Россию, КНДР и Иран, которые, по ее словам, прямым и непрямым образом спонсируют хакеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию