16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8167
  • RTS1154.83
31 марта 2017, 18:58 Политика

Генпрокуратура призвала блокировать сайты с призывами к участию в акциях протеста 2 апреля

Лента новостей

Правоохранительные органы заявляют об отсутствии заявок на проведение мероприятий

Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора заблокировать интернет-ресурсы, призывающие граждан выйти на массовую акцию 2 апреля на Красной площади в Москве и в крупных городах России, передает «Интерфакс».

«Мы подтверждаем направление требования о принятии мер по ограничению доступа к распространяемым в сети Интернет материалам с призывами в участии в массовом мероприятии в Москве и субъектах РФ 2 апреля», — сказал сотрудник пресс-службы Генпрокуратуры. Он отметил при этом, что «организатор публичного мероприятия не вправе проводить публичную агитацию среди граждан без уведомления уполномоченных органов». Таких уведомлений не поступало, подчеркнули в надзорном ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе столичного главка полиции «Интерфаксу» сообщили, что в мэрию Москвы не поступало заявок на проведение мероприятий в этот день. «В связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля Главное управление МВД России по Москве отмечает, что в мэрию Москвы не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день», — сказал сотрудник пресс-службы.

Столичная полиция предупреждает, что проведение такой акции не санкционировано. Более того, сами якобы организаторы данного мероприятия, которым приписывается эта инициатива, отвергают в ней свое участие, добавил сотрудник пресс-службы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию