Жители Брянска хотели устроить самосуд над виновницей ДТП на Московском проспекте города, сообщает сайт издательского дома «Провинция».

По информации издания, в городе прошел митинг, на котором брянчане требовали наказать 20-летнюю девушку, которая сбила на дорогой иномарке маму с ребенком.

Издание сообщает, что родственники спрятали девушку-виновницу от самосуда. Управление МВД России по Брянской области опровергает эту информацию и заявляет, что виновница ДТП из-за возникших суицидальных настроений была отправлена в больницу.

ДТП произошло 7 октября на Московском проспекте. Иномарка под управлением 20-летней девушки мчалась по третьей полосе. Машина сбила маму с ребенком на пешеходном переходе, ребенок погиб. Сотрудники МВД сообщили, что ранее девушка-водитель уже получала замечания за нарушение дорожного движения. В прессе стали появляться слухи о том, что виновница ДТП является дочерью высокопоставленного чиновника, который давит на следствие.

На специальной пресс-конференции руководство управления МВД опровергло эту информацию. По данным МВД, отец девушки – военный пенсионер, а сама девушка работает в банке. Разговоры о каком-либо давлении на следствие несостоятельны, подчеркнули в МВД.