Из лондонского дома Эми Уайнхаус украдены два платья стоимостью 130 тысяч фунтов стерлингов (161,8 тысячи евро), пишет The Sun.

По сведениям издания, из дома погибшей певицы в Камдене пропали ее свадебное платье и коктейльное платье. Они предназначались для аукциона в Нью-Йорке. Вырученные средства должны были пойти на благотворительность.

Воры забрали белое платье с узором из красных якорей, в котором Эми Уайнхаус вышла замуж за Блейка Филдер-Сивила в Майами в 2006 году. Коктейльное платье она надевала на музыкальное шоу на BBC в том же году. По словам отца певицы Митча, неясно, почему воры не забрали более дорогие вещи. «Там есть пара вещей от Dolce & Gabbana, которые стоят целое состояние», — сказал он.

В августе прошлого года грабители унесли копии неизданных песен Эми Уайнхаус, записную книжку со стихами и письмами, а также одну из любимых гитар певицы.

Обладательница пяти «Грэмми» Эми Уайнхаус скончалась в июле прошлого года. По данным судебных экспертов, причиной смерти стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем.