Светлана Гневанова стала чемпионкой России-2013 по боксу в весовой категории до 48 килограммов, сообщает РИА Новости. Чемпионат России завершился сегодня в Анапе.

Двукратная чемпионка Европы Светлана Гневанова (представлявшая подмосковное Одинцово) завоевала очередное золото на чемпионате России по боксу, одолев Екатерину Пинигинку из Костромы со счетом 10:4.

В весовой категории до 51 кг победу праздновала Александра Кулешова из Кыштыма, Челябинской области. Она победила свою соперницу Олесю Гладкову из Новосибирска со счетом 15:8.

В весе до 54 кг золото досталось Татьяне Зражевской из Воронежа, которая в напряженном финале все-таки одержала победу над Лилей Аетбаевой из Прокопьевска - 13:13 (38:34).

В весовой категории до 57 кг лучшей оказалась Зинаида Машкова, представляющая Краснокаменск. Со счетом 14:9 она победила в финале Марию Сартакову из Коркино Челябинской области.

Финал в весовой категории до 60 кг завершился победой Анастасии
Беляковой из Златоуста над Натальей Шадриной (Улан-Удэ) со
счетом 15:10. Дарья Абрамова из Тулы в своем финале (до 64 кг)
победила Елену Устинову из Уфы - 16:11.

Ирина Потеева, боксерка из Нижнего Тагила, в финале в весовой категории до 69 кг уверенно побила москвичку Саадат Абдулаеву со счетом 14:7. В более тяжелом весе до 75 кг победила представительница Ступино Ярослава Якушина. Серебряную медаль завоевала другая москвичка Мария Уракова. Счет финала - 19:10.

Валентина Михайлина из Радужного Ханты-Мансийский Автономный Округ в весовой категории до 81 кг не оставила шансов Анне Гладких из Ставрополя - 22:13. С еще более убедительным преимуществом в счете завершился финал в весовой категории свыше 81 кг. Зенфира Магомедалиева из Махачкалы одолела Анну Мелихову из Санкт-Петербурга (20:9).

31 августа состоится боксерский поединок чемпионата мира по боксу по версии WBA Александра Поветкина и Владимира Кличко. Сообщается, что с большой вероятностью бой пройдет в Москве, хотя в заявке Кличко место проведения поединка и указывался Киев.