16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
24 апреля 2013, 01:56 ФинансыСпортОбществоПерсоны

Кличко и Поветкин встретятся на ринге 31 августа

Лента новостей

Скорее всего, поединок чемпионов состоится в Москве

Боксерский поединок чемпионата мира по боксу по версии WBA Александра Поветкина и Владимира Кличко состоится 31 августа, пишет «Р-Спорт». Оба боксера в данный момент обладают званиями чемпионов мира: Александр Поветкин по версии IBF, а Владимир Кличко по версии WBO. Известие о месте проведения боя пришло из штаб-квартиры федерации WBA в Панаме, где состоялся аукцион заявок на проведение боя.

Со слов промоутера Александра Поветкина Владимира Хрюнова за право организовать поединок они предложили рекордные 23 млн 233,33 тысячи долларов. По данным сайта klitschko-brothers.com, спонсором Поветкина стал бизнесмен Андрей Рябинский.

Другие участники торгов предложили значительно меньшие ставки. Так компания братьев Кличко К2 озвучила предложение в 7,13 млн долларов, а промоутерская компания Поветкина Sauerland Event смогла предложить лишь 6,01 млн. Сообщается, что с большой вероятностью бой пройдет в Москве, хотя в заявке Кличко место проведения поединка и указывался Киев. Среди других мест, где может состояться бой называются Германия и Лас-Вегас. «По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва, дорогая наша столица», – Владимир Хрюнов. Кличко получит 75% гонорара за поединок, Поветкин – оставшиеся 25%

Ранее WBA обязала обоих боксеров провести бой до 31 августа. 4 мая украинец сразится с итальянцем Франческо Пьянеты в Мангейме, Германии, а Александр Поветкин встретится с поляком Анджеем Вавржиком 17 мая в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию