Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции совместно с МВД и другими ведомствами доработает закон «О полиции», сообщает пресс-служба комитета.

Глава комитета Ирина Яровая заявила о том, что совместно с МВД будет создана рабочая группа, которой предстоит внести поправки в закон. По мнению Яровой, вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка требуют дальнейшего законодательного развития, а не только активного публичного обсуждения. Для составления поправок к закону необходимо провести мониторинг, учесть позицию регионов, использовать уже озвученные на парламентских слушаниях предложения, считает Яровая. Для того, чтобы учесть все возможности и использовать все доступные ресурсы, предложения об участии в рабочей группе будут направлены во все министерства.

В конце апреля текущего года глава МВД Владимир Колокольцев поделился мнением, что реформа полиции, предусматривающая изменение имиджа сотрудников правоохранительных органов, может занять не один год, однако она будет доведена до конца.