Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением к победителям выборов, которые прошли в единый день голосования по всей стране. Глава государства выразил надежду, что с сегодняшнего дня победители приступят «к совместной позитивной работе». Об этом сообщает РИА Новости.

Путин пояснил, что «совместная позитивная работа» не подразумевает «единогласия по каждому вопросу». По его словам, это означает достаточно «сложный политический процесс». Но, несмотря на разногласия, президент надеется, что победители направят все свои силы на улучшение жизни россиян.

Поздравление президент сделал на открытии заседания Совета Безопасности страны. На сайте Кремля приводится список участников совещания, в котором значится единственный победитель вчерашней избирательной гонки. Речь идет о врио мэра Москвы Сергее Собянине.

Избирательная комиссия к утру 9 сентября подсчитала 100% протоколов с участков, согласно которым Собянин занял первое место с результатом в 51,37%. Если бы по итогам голосования Собянин не набрал более 50%, то состоялся бы второй тур, куда вышел бы оппозиционер Алексей Навальный. Официально о победе Собянина на выборах будет объявлено в ближайшее время.