В Ленинском районе Московской области в поселке Володарского правоохранительные органы обнаружили 200 иностранных граждан, проживающих и трудящихся в России нелегально, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Нелегалы занимались производством кондитерских изделий на территории неработающей швейной фабрики, выяснили правоохранители. Сотрудники полиции доставили всех задержанных в УМВД. Следователи устанавливают, каким образом мигранты оказались на территории России и кто стоит за организацией нелегального кондитерского цеха.

В Подмосковье 16 сентября были задержаны 50 нелегальных мигрантов. Правоохранители выяснили, что на объекте, расположенном в одной из промышленных зон Солнечногорского района, находилась незаконно организованная мастерская по производству тротуарной плитки, а также автосервис. На этих предприятиях использовался труд нелегальных мигрантов. Задержанные оказались гражданами Узбекистана. В отношении девяти из них суд принял решение о выдворении за пределы России. Остальные были привечены к административной ответственности.